Главная

ЧТО ТАКОЕ НГЦ

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (НГЦ) был создан в виде некоммерческого партнерства (НП) в декабре 1996 г. по инициативе Министерства науки и технологий Российской Федерации в целях стимуляции и координации процесса развития "Медицины антистарения"(Anti-Aging Medicine) на фундаментальном и прикладном уровнях, как нового направления медицинской науки и практики, имеющего своей конечной целью разработку технологий сдерживания и реверсии процессов старения, обеспечивающих увеличение периода активной, полноценной  жизни человека.

Учредителями НГЦ стали ведущие научно-исследовательские и медицинские организации России:

·  Государственный научный центр "Институт медико-биологических проблем" Российской академии наук

·  Институт системного анализа Российской академии наук

·  Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

·  Московский государственный медико- стоматологический университет

·  Научно-клинический центр геронтологии  РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава РФ

 

Организационные принципы НГЦ

Экономика переходного периода диктует необходимость использования новых организационно-экономических форм в научной и производственной деятельности, обеспечивающих ее эффективность. Учредителями НГЦ найдена конструктивная организационная схема поддержки и развития геронтологических исследований. Учредители осуществляют руководство деятельностью НГЦ через своих представителей в Правлении, Экспертном Совете и Дирекции НГЦ, выделяют имеющиеся в их распоряжении кадровые и материально-технические ресурсы, а также “ноу-хау” для организации межинститутских лабораторий и проектов НГЦ и проведения исследований по программам НГЦ, представляющим взаимный интерес. Прибыль, получающаяся в результате внедрения научных разработок НГЦ, а также средства спонсоров и отчисления от дочерних организаций НГЦ используется для материальной поддержки этих базовых организаций, таким образом способствуя сохранению их научного и кадрового потенциала. НГЦ объединяет ведущих ученых, специалистов и практикующих врачей, решающих проблемы познания фундаментальных механизмов старения и связанных с ним хронических заболеваний, а также использования этих знаний в практической деятельности для создания технологий общего оздоровления и увеличения продолжительности активной полноценной жизни человека.

 

Трансформация НГЦ

К настоящему времени в НГЦ накоплен значительный научный и технологический потенциал, что позволяет на этой основе перейти к решению практической задачи создания средств и методов сдерживания и реверсии старения. Для решения данной задачи изменен юридический статус НГЦ с некоммерческого партнерства на общественную организацию без создания юридического лица и разработки НГЦ в целях их практического внедрения и коммерциализации в настоящее время передаются в организацию, имеющую юридический статус общества с ограниченной ответственностью.

 

НГЦ приглашает к сотрудничеству спонсоров, инвесторов и всех, заинтересованных в развитии науки и практики медицины антистарения, в создании, апробации и широком практическом внедрении современных технологий продления периода активной, полноценной жизни человека.

  

Адрес НГЦ:

117312, Москва, просп. 60-лет Октября 9, Национальный Геронтологический Центр

Тел.:  +7(499)135-7901.   

http://www.ngcrussia.org;  E-mail: krutkovn@mail.ru;  dontsovvi@mail.ru

 

 

Главная